Субботник состоялся!
ЖКХ 24.04.2021

24 апреля 2021, в рамках месячника по благоустройству в Кузнецком районе состоялся субботник.

На генеральную уборку поселений вышли 1950 человек: работники учреждений образования и культуры, предприятий, а также неравнодушные жители Кузнецкого района. Было привлечено 25 единицы техники.

В течение первой половины дня в Кузнецком районе были очищены от мусора и листвы  прилегающие к организациям территории, дворы, улицы поселений – в общем объеме 36,5 тыс. кв.м.  Из них 7,8 тыс.кв.м. – это парки, скверы, газоны.

Всего с территорий поселений вывезено 325 кубов бытового мусора.

Ликвидировано 9 несанкционированных свалок (вывезено 145 кубов мусора).

Также произведена очистка 25 кладбищ, где в том числе было отремонтировано 320 погонных метров ограждений и благоустроено 2,6 км подъездных путей.

В план мероприятий субботника входило озеленение населенных пунктов. Так, было высажено 390 деревьев в поселениях Кузнецкого района.