Необходимо активное включение в работы по благоустройству, - Валерий Костин
ЖКХ 05.04.2021

Глава администрации Кузнецкого района заслушал информацию о ходе работ в рамках месячника по благоустройству.  Речь об этом велась на еженедельном координационном совещании 05.04.2021 г.

Валерий Костин обратил внимание на то, органам местного самоуправления важно не просто контролировать,  но и принимать в санитарной очистке населенных пунктов непосредственное участие.

В Пензенской области месячник по благоустройству проводится с 22 марта и завершится субботником 24 апреля 2021 года.

В соответствии с распоряжением Правительства региона он должен быть проведен с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

В Кузнецком районе за короткий срок необходимо привести в порядок после осенне-зимнего периода все объекты поселений: начиная от центральных улиц и заканчивая отдаленными участками сел и поселков. Особое внимание глава администрации на фасады домов и адресное хозяйство.

В продолжение темы были обсуждены вопросы, связанные работами по озеленению, благоустройству дорог.