Министр строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев провел совещание по вопросам подготовки документации на строительство инженерных коммуникаций для комплекса малоэтажной застройки рядом с с. Поселки
ЖКХ 03.02.2021

03 февраля 2021 года, в администрации Кузнецкого района министр строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев провел совещание по вопросам подготовки документации на строительство инженерных коммуникаций для комплекса малоэтажной застройки на территории администрации Посельского сельсовета. Была рассмотрена возможность участия застройщика ООО «Финстрой» и администрации Посельского сельсовета Кузнецкого района в госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий».

В совещании приняли участие глава администрации Кузнецкого района Валерий Костин, глава администрации Посельского сельсовета Андрей Дермелев, представители застройщика, руководители специализированных организаций.

Были обозначены следующие вопросы:

- согласование трасс инженерных коммуникаций;

-                установление сроков раздела и передачи земельного участка в собственность администрации Посельского сельсовета;

- установление сроков передачи документации в ГАУ РЦЭЦС;

-внесение изменений в градостроительный регламент;

- подготовка дорожной карты со сроками передачи исходно-разрешительной документации в Минсельхоз Пензенской области;

-    получение ООО «Финстрой» технических условий и согласования Куйбышевской железной дороги пересечения железнодорожных путей водопроводом.