«Шаги к безопасности» в преддверии Дня защиты детства
Молодежная политика 31.05.2019

В преддверии Дня защиты детей руководителем местного отделения Молодой Гвардии Майей Савельевой была инициирована встреча студентов Кузнецкого многопрофильного колледжа со специалистами муниципальных ведомств и федеральных служб.

С ребятами, проживающими в Кузнецком районе, проведена комплексная беседа «Шаги к безопасности в летний период».

В ходе мероприятия выступила Татьяна Фролова – инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Кузнецкому району.

Она рассказала о необходимости соблюдения правил дорожного движения в части управления скоростными транспортными средствами, привела примеры травматизма и гибели несовершеннолетних, не соблюдавших установленные ПДД, довела статистику ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет по итогам четырёх месяцев 2019 года на территории Пензенской области.

Специалист по социальной работе МБУ КЦСОН Кузнецкого района Светлана Игнатьева рассказала о недопустимости купания в запрещенных местах, мерах безопасности во время нахождения несовершеннолетних на водоемах.

Также ребята были предупреждены об опасностях в лесу. В частности, до их сведения доведены правила поведения в период клещевой активности.

Помимо вопросов безопасности в летний период, студенты были проинформированы, что называется, на перспективу. Главный специалист отдела архитектуры, строительства, земельных и имущественных отношений Людмила Митрофанова рассказала о реализации в Кузнецком районе программы «Устойчивое развитие сельских поселений», в рамках которой будущие работники сельского хозяйства смогут улучшить свои жилищные условия.

Всего в мероприятии было задействовано 56 человек.