100 ДНЕЙ ДО НАЧАЛА ПЕРЕПИСИ И ОНЛАЙН-ИГРА НА ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ
Всероссийская перепись населения-2020 23.12.2020

Ровно 100 дней остается до начала Всероссийской переписи населения. Она начнется 1 апреля 2021 года. Много написано о том, как она будет проходить, а теперь каждый желающий может ощутить себя ее участником, а заодно проверить внимательность.

Для этого мы запустили народную онлайн-игру на сайте Всероссийской переписи населения strana2020.ru.

Правила игры просты: нужно внимательно изучить картинку на экране – интерьер помещения, где много разных предметов, – и найти спрятанные вещи из списка. На выполнение задания дается две минуты. Если не успели, можно попробовать еще раз: начнется новый отсчет времени и обновится список предметов для поиска. Успешно прошли один этап – впереди ждут еще два.

Игроки, которые быстрее всех пройдут три локации, попадут в рейтинг лучших. Но не стоит забывать: за три неверных действия игровое время сокращается на пять секунд. Поэтому кликать по картинкам нужно не только быстро, но и точно – с умом и сообразительностью!

Обнаружить все предметы, а затем и свое имя в списке лучших игроков на сайте может любой желающий. Количество попыток улучшить личный результат и положение в рейтинге не ограничено. Готовы стать самым внимательным участником предстоящей переписи? Или оказаться в первой тройке? Тогда попробуйте свои силы прямо сейчас, перейдя по ссылке https://www.strana2020.ru/game/. Но чтобы увидеть себя в рейтинге, не забудьте пройти регистрацию на сайте.

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».