Состоялось заседание депутатов Собрания представителей Кузнецкого района Пензенской области 4 созыва
Власть и общество 30.04.2021
Сегодня, 30 апреля 2021 года, состоялось очередное заседание депутатов Собрания представителей Кузнецкого района Пензенской области 4 созыва. Основным вопросом повестки заседания был вопрос присвоения  звания "Почетный  гражданин Кузнецкого района Пензенской области"  (посмертно) Родионову Евгению Александровичу. Евгений Александрович Родиоонов, уроженец села Чибирлей,   — российский военнослужащий, рядовой Пограничных войск РФ. В первой чеченской войне вместе с группой сослуживцев долгое время провёл в плену, подвергаясь жестоким пыткам.  Для многих Евгений стал символом мужества, чести и верности. Посмертно награждён орденом Мужества.
Решение о присвоении Почетного звания принято всеми депутатами единогласно.
Также в ходе заседания были рассмотрены вопросы внесения изменений в локальные нормативные акты в сфере регулирования прохождения муниципальной службы, связанные с приведением их в соответствие с федеральным законодательством.