Поздравление Президента РФ Владимира Путина глав и депутатов муниципальных образований, работников органов местного самоуправления
Власть и общество 21.04.2021

Уважаемые друзья!

Поздравляю вас с праздником Днём местного самоуправления.

В нашей стране институт местного самоуправления имеет глубокие исторические корни и традиции, которые берут начало с принятия 21 апреля 1785 года "Жалованной грамоты городам" и 1 января 1864 года "Положения о губернских и уездных земских учреждениях". Земства и органы городского самоуправления достойно выполняли свою миссию, сумели вовлечь в решение местных проблем представителей всех сословий, сыграли важную роль в развитии образования, здравоохранения, общественного просвещения.

В современной России на муниципалитеты возложены не менее ответственные задачи. От эффективности их деятельности во многом зависят состояние и совершенствование социальной инфраструктуры городов и посёлков, обеспечение порядка в жилищно-коммунальном хозяйстве, благоустройство территорий. И здесь - мы рассчитываем на вас, работников местного самоуправления, на ваш профессионализм, чуткость и неравнодушие, умение поддерживать постоянный, конструктивный диалог с гражданами.

Желаю вам успехов и всего наилучшего.

Владимир Путин