Состоялось еженедельное координационное совещание с главами администраций поселений
Власть и общество 17.03.2021

На еженедельном координационном совещании в режиме ВКС одним из основных вопросов стал - участие поселений во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика» в 2021 году.

Валерий Костин дал поручение обеспечить участие поселений Кузнецкого района по каждой из предложенных номинаций:

1.Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства;

2.Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами;

3.Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах;

4. Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне.

Обсуждая вопросы медицины, Валерий Костин поручил главам администраций поселений проанализировать состояние медицинских объектов на территории Кузнецкого района (ФАПы, амбулатории);

- дать предложения по их ремонту.

- ускорить работу по проектированию благоустройства и проведению коммуникаций к новым медицинским объектам.

Говоря о кадровой работе в сфере сельской медицины, глава подчеркнул необходимость определить дефицит фельдшеров в Кузнецком районе и заявить о вакантных местах в медицинские учебные заведения.

Также на совещании обсуждены вопросы:

- об итогах проведения областного праздника «Масленица в Радищево»;

- о работе ОМСУ по оформлению в муниципальную собственность жилых помещений;

- о проведении мероприятий ко Дню местного самоуправления.