9 марта 2021 года глава администрации Кузнецкого района Валерий Костин принял участие в оперативном совещании губернатора
Власть и общество 09.03.2021

Был рассмотрен вопрос о привлечении инвестиций в экономику Пензенской области.

Глава субъекта РФ поручил разработать дорожную карту реализации Инвестпослания.

Содержание Инвестиционного послания глава региона назвал содержательным и ёмким.

«Я думаю, реализация Инвестпослания даст нам возможность сохранить лидирующие позиции в промышленности, сельском хозяйстве, развитии бизнеса и во внешнеторговой деятельности», - подчеркнул глава областной исполнительной власти.

«До 20-го марта должностным лицам представить мне на подпись дорожную карту реализации Инвестиционного послания. Она должна быть конкретной», - добавил он.

Также Иван Белозерцев указал на необходимость широкого обсуждения текста дорожной карты общественностью и в первую очередь, представителями бизнес сообщества.

«Мы это делали весной прошлого года, когда принимали Антикризисный план поддержки экономики. Люди видели, какие предложены меры содействия развитию бизнеса», - напомнил губернатор.

«Аналогично работа должна быть организована и с Инвестпосланием – это внешний документ, с которым каждый житель области может ознакомиться», - дополнил он, уточнив, что в среде предпринимателей могут появиться свои предложения, которые нужно будет учесть при работе над окончательным вариантом дорожной карты.

Также в повестку дня вошли вопросы:

·         о поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства;

·         о перспективах развития внутреннего туризма в Пензенской области;

·         о мерах по недопущению гриппа птиц и африканской чумы свиней на территории Пензенской области.

С использованием материалов сайта https://pnzreg.ru/