Министр экономики Пензенской области Сергей Капралов посетил Кузнецкий район
Власть и общество 05.06.2020

Кузнецкий район посетили Министр экономики Пензенской области Сергей Капралов и начальник отдела стратегических инициатив и внешних коммуникаций Алексей Никитин.

В поселке Евлашево проверена степень готовности муниципального пляжа к летнему сезону. Как пояснил глава местной администрации Владимир Карнишин, данный водоем обследован в мае 2020г. водолазами ГБУ Пензенской области «Пензенский пожарно-спасательный центр». 04.06.2020г. проведена приемка пляжа и его ввод в эксплуатацию специалистами ФКУ «Центр ГИМС» ГУ МЧС России по Пензенской области. Имеется акт допуска пляжа к эксплуатации.

На территории пляжа имеется спасательный пост, приобретено необходимое спасательное оборудование: спасательная лодка, спасательный круг, веревка – конец Александрова, спасательные жилеты, аптечка.

Безопасность граждан на территории пляжа осуществляют дежурные (3чел.), прошедшие обучение по программе «ведение спасательных работ на воде и оказание первой медицинской помощи».

В селе Ульяновка проверено благоустройство территории. По словам главы администрации р.п. Евлашево Владимира Карнишина к настоящему времени здесь произведен ямочный ремонт автомобильных дорог, уборка мусора вдоль дорог, на кладбище. Проводятся работы по окосу территории поселения.