11 февраля 2021 года состоялось совещание по развитию туризма на территории Кузнецкого района
Туризм 11.02.2021

11 февраля 2021 года в администрации Кузнецкого района состоялось совещание, в ходе которого обсужден вопрос развития туризма в Кузнецком районе.

Встреча прошла с участием председателя Кузнецкого местного отделения Пензенского областного отделения Русского географического общества Дениса Воронина, краеведов и путешественников Алексея Куприянова, Рафаэля Курмаева, органов местного самоуправления, работников культуры и образования.

Были рассмотрены следующие вопросы:

- взаимодействие с Кузнецким местным отделением «Русского географического общества»;

- развитие экотуризма;

- разработка туристического маршрута на территории Явлейского сельсовета;

- возможность благоустройства природных территорий, включения их в туристический маршрут Кузнецкого района;

- обеспечение информационного сопровождения мероприятий с целью создания туристской привлекательности района.