Спортивный праздник для взрослых и детей
Спорт 25.11.2021

24 ноября 2021 года Детско-юношеская спортивная школа и Центр тестирования Кузнецкого района организовали яркий спортивный праздник «Функциональность и гибкость» с мастер-классом по фитнес-аэробике и принятием нормативов ГТО у жителей района. Участниками мероприятия стали сотрудники Отдела образования и спортивной школы Кузнецкого района, а также все желающие активно провести свой досуг.

С приветственным словом к собравшимся обратилась директор МАУ ДО «ДЮСШ» Кузнецкого района Боханова Виктория Евгеньевна, которая является действующим тренером по фитнес-аэробике. Она рассказала об истории появления и развития аэробики в России. Новые упражнения, представленные для всех возрастных категорий участники мероприятия теперь смогут практиковать самостоятельно. Спортивная тренировка с базовыми упражнениями послужила отличной разминкой перед предстоящими испытаниями на гибкость, выносливость и скорость. Взрослое население и дети с удовольствием и энтузиазмом сдавали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО»: бег на 30 м, наклон вперед из положения стоя с гимнастической скамейки, прыжок в длину с места, поднимание туловища за 1 минуту, отжимание от пола или подтягивание на низкой или высокой перекладине. Судьями выступили оператор Центра тестирования «ГТО» Шарин Константин Владимирович, методист МАУ ДО «ДЮСШ» Кузнецкого района Варфоломеев Денис Михайлович и главный судья «ГТО» Загарина Марина Михайловна.