Достойно выступили на областной спартакиаде допризывной молодёжи школьники Кузнецкого района
Спорт 12.05.2021

5 и 6 мая 2021 года в г.Пенза состоялась областная спартакиада допризывной молодёжи и ветеранов боевых действий. Двухдневное состязание стало отборочным этапом для дальнейшего участия в финальных соревнованиях спартакиады молодёжи России допризывного возраста в 2021 году.

Всего участие в спартакиаде допризывной молодежи принимали свыше 200 участников в составе 35 команд.

Кузнецкий район представляла сборная команда учащихся МБОУ СОШ с. Поселки под руководством преподавателя-организатора ОБЖ В.Ю.Голубева. В состав команды также вошел ученик МБОУ СОШ р.п. Евлашево.

Соревнования проходили как в военно-прикладных дисциплинах (разборка-сборка автомата Калашникова, смотр строя и песни, метание гранаты и стрельба), так и в чисто спортивных (бег, плавание, подтягивание на перекладине). По результатам всех испытаний сборная команда Кузнецкого района вошла в 5-ку сильнейших команд Пензенской области. Трое ребят были отобраны в сборную Пензенской области.

Личные результаты участников, зарегистрированных на сайте ВФСК «ГТО», параллельно учитывались региональным центром тестирования и сразу шли в зачет выполнения нормативов испытаний спортивного комплекса.