Спорт 01.05.2021
 28 апреля 2021 года на базе МБОУ СОШ с.Поселки проведены Чемпионат и Первенство Кузнецкого района по шашкам, посвящённые 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие 43 школьник из числа учащихся МБОУ СОШ с.Махалино, МБОУ СОШ с.Поселки, филиала МБОУ СОШ с.Поселки - ООШ с.Никольское, МБОУ СОШ с.Бестянка, а также жители поселений Кузнецкого района. Общее руководство подготовкой и проведением Чемпионата и Первенства по шашкам осуществлял Отдел образования Кузнецкого района. Грамоты и медали предоставил Отдел по делам молодёжи, культуре, физкультуре и спорту администрации Кузнецкого района Пензенской области. Главным судьей игры в шашки выступил педагог МБОУ СОШ с.Махалино Агишев И.И.

Соревнования проводились в соответствии с действующими правилами соревнований по шашкам, с соблюдением действующих рекомендаций по профилактике коронавирусной инфекции (2019-nCoV) среди мальчиков и девочек в двух возрастных категориях (7-12 лет, и 13-17 лет), а также среди мужчин и женщин старше 18 лет. По итогам Первенства по шахматам среди девочек в младшей возрастной категории места распределились следующим образом: 1 место – Абутадипова Алина (с.Никольское) 2 место – Юхтина Полина (с.Никольское) 3 место – Зайцева Арина (с.Поселки) Среди девушек в старшей возрастной категории: 1 место – Акстын Анастасия (с.Махалино) 2 место – Шарибжанова Алсу (с.Бестянка) 3 место – Малкина Анастасия (с.Поселки) Среди мальчиков в младшей возрастной категории: 1 место – Макеев Захар (с.Махалино) 2 место – Егоров Даниил (с.Махалино) 3 место – Еремин Егор (с.Поселки) Среди юношей в старшей возрастной категории: 1 место – Коблов Матвей (с.Никольское) 2 место – Еникеев Ленар (с.Махалино) 3 место – Зотов Антон (с.Никольское) Среди взрослых участников Чемпионата победителями стали: 1 место – Агишев И.И. (с.Махалино) 2 место – Архипкин А.Н. (с. Бестянка) 3 место – Аванский М.И. (с. Поселки) Победители и призёры соревнований в своих категориях награждены грамотами и медалями.