Команда Кузнецкого района заняла 2 место в областных Зимних сельских спортивных играх
Команда Кузнецкого района  заняла 2 место  в областных Зимних сельских спортивных играх
Спорт 21.02.2021
21 февраля 2021 года в р.п. Мокшан Пензенской области состоялся заключительный этап Зимних сельских спортивных игр Пензенской области – 2021 года.

В этот день прошли соревнования троеборцев: механизаторов и дояров. По итогам соревнований механизаторов спортсмены Кузнецкого района заняли 6 общекомандное место. В соревнованиях дояров спортсмены Кузнецкого района заняли 2 общекомандное место, а в личном первенстве дояров Чернышов Сергей (с. Пионер) стал вторым, Жирков Антон (с. Пионер) стал чемпионом!

Зимние сельские спортивные игры Пензенской области – 2021 года проходили в 3 этапа в период с 31 января по 21 февраля 2021 года. 27 муниципальных образований соревновались в шахматах, шашках, полиатлоне, лыжных гонках, также соревновались спортивные семьи и троеборцы механизаторы и дояры. По итогам соревнований команда Кузнецкого района впервые за время проведения областных Зимних сельских спортивных игр заняла 2 общекомандное место! В состав сборной команды Кузнецкого района в 2021 году вошли спортсмены из с. Комаровка, с. Пионер, с. Анненково, с. Посёлки, с. Большой Труёв, с. Ясная Поляна.

Особая благодарность выражается старшему тренеру-преподавателю спортивной школы Кузнецкого района Ильинскому Владимиру за активное участие в формировании сборной команды Кузнецкого района!