Школьники Кузнецкого района успешно осваивают катки и лыжные трассы
Школьники Кузнецкого района  успешно осваивают катки и лыжные трассы
Спорт 06.01.2021

В МБОУ СОШ с.Бестянка в Новогодние каникулы особым спросом пользуется хоккейная площадка, на которой с утра до вечера на коньках катаются школьники, их родители и педагоги. Здесь также проходят товарищеские встречи по хоккею среди взрослого населения. Хоккейная коробка отлично подготовлена работниками школы, работает в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по организации зимнего отдыха в учреждениях образования и оснащена системой освещения, благодаря чему площадка не пустует в вечернее время. К основным советам использования ледового катка можно отнести следующее:

- Выбирайте коньки по размеру.

- Не оставляйте своих детей без присмотра.

- Хотите - верьте, хотите – нет, но почти на всех катках мира люди катаются против часовой стрелки. Так что не забывайте следовать за потоком людей, чтобы случайно никого не сбить.

- Перед самим катанием было бы неплохо разогреться и размяться. Небольшая разминка подготовит мышцы и суставы к последующим нагрузкам и не даст Вам замерзнуть.

- Одежду стоит подбирать с умом. Откажитесь от тяжелых и длинных курток или шуб. Наряд не должен сковывать движения и быть максимально легким по весу.

- После окончания активного отдыха, лучше всего пополнить водяной баланс, выпив теплого чая или какао.

Такие простые правила помогут Вам по-настоящему получить максимум удовольствия от данного времяпрепровождения.

Также бестянские школьники с успехом осваивают лыжную трассу, протяженностью более 3 км под руководством учителя физической культуры Архипкина А.Н. Всех желающих приглашаем присоединиться к активному отдыху!