Онлайн - первенство отделения самбо по общей физической подготовке, посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
Спорт 08.05.2020

Эпидемия COVID-19 приостановила деятельность спортивных организаций, школ, но не спортсменов! Уныние и безделье не путь воспитанников ДЮСШ. Активная спортивная жизнь продолжается!
Несомненно, очень скоро мы вернемся к привычному ритму жизни, поэтому не стоит терять время и нарушать непрерывность системы спортивной подготовки.

Накануне одного из величайших дней, почитаемый не только в России, но и во многих других пострадавших от захватчиков странах мира, 9 мая, всегда проводятся соревнования, посвященные Дню Победы!
В сложившихся обстоятельствах тренерский состав детско-юношеской спортивной школы Кузнецкого района активно ищет пути непрерывности процесса и соблюдения традиций в новом формате.
Яркий пример тому онлайн соревнования по общей физической подготовке среди обучающихся отделения самбо детско-юношеской спортивной школы Кузнецкого района, посвящённые 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Соревнования состоялись 6-7 мая в домашних условиях с использованием видеоотчетов, под руководством тренера-преподавателя отделения самбо Андронова Артема Геннадьевича.
В первенстве приняли участие 22 спортсмена. Состязания проводились по трем упражнениям: отжимания, приседания и пресс. Необходимо было выполнить каждый вид с максимальным количеством повторений за 30 секунд с видеорегистрацией процесса выполнения.

В результате онлайн битвы победителями и призерами среди юношей 2003-2008 гг.р стали:
1 место- Антонов Егор, набравший 138 баллов;
2 место - Кантеев Андрей – 112 баллов;
3 место – Юнусов Ильгиз – 105 баллов.
Среди юношей 2009- 2012 гг.р:
1 место - Семигодов Даниил – 91 балл;
2 место – Карташов Андрей – 90 баллов;
3 место – Андронов Яромир – 84 балла.

В итоге, текущая задача – поддержка здоровья, физического тонуса, спортивного духа участников в условиях самоизоляции выполнена.
      Победители и призеры награждены онлайн грамотами.

Фото архив: отделение самбо - участники парада 9 мая 2019 года.