Сельскохозяйственные предприятия Кузнецкого района всех форм собственности приступили к весенне-полевым работам
Сельское хозяйство 16.04.2021

По оперативным данным отдела по развитию сельского хозяйства и предпринимательства сельскохозяйственные предприятия Кузнецкого района всех форм собственности приступили к весенне-полевым работам.

На 15 апреля 2021 года боронование почвы, обработанной с осени прошлого года под сев яровых культур проведено на площади 2346 га, что составляет 10% от плана, боронование многолетних трав – на площади 992 га (12% от плана), боронование озимых культур – на площади 485 га (5% от плана).

Приобретено минеральных удобрений в количестве 1466 тонн действующего вещества, что составляет 99% от плана, из них внесено на 15.04.2021 под озимые культуры и многолетние травы 59 т.д.в. (4% от плана).

Семенами яровых зерновых культур сельскохозяйственные формирования обеспечены в полном объеме, из них 73 % отечественной селекции.

Протравлено семян яровых зерновых культур 2283 тонны, что составляет 100%.