Предприятия Кузнецкого района всех форм собственности готовятся к проведению весенне-полевой кампании
Сельское хозяйство 01.04.2021

По оперативным данным отдела по развитию сельского хозяйства и предпринимательства сельскохозяйственные предприятия Кузнецкого района всех форм собственности готовятся к проведению весенне-полевой кампании. На 01 апреля 2021 года приобретено минеральных удобрений в количестве 1359 тонн действующего вещества, что составляет 92% от плана.

Семенами яровых зерновых культур сельскохозяйственные формирования обеспечены в полном объеме, из них 73 % отечественной селекции.

В Кузнецком районе имеется 165 ед. тракторов различных марок, все они будут участвовать в весенне-полевых работах. Кроме того, будет задействовано:

- культиваторов - 55 ед.

- дисковых орудий - 32 ед.

- сеялок - 34 ед.

- посевных комплексов - 3 ед.