Состоялся семинар по мерам грантовой поддержки государственной программы «Развитие агропромышленного комплекса Пензенской области»
Сельское хозяйство 01.04.2021

30 апреля 2021 года в большом зале администрации Кузнецкого района состоялся семинар по мерам грантовой поддержки государственной программы «Развитие агропромышленного комплекса Пензенской области».

Семинар проводил главный специалист-эксперт управления проектно-целевого развития, агробизнеса и агротуризма агропромышленного комплекса Министерства сельского хозяйства Пензенской области Александр Степашкин.

Цель семинара – привлечь как можно больше участников программных мероприятий поддержки малого бизнеса.

На семинаре были освещены все направления государственной поддержки развития малого бизнеса, а также условия участия в программных мероприятиях:

1.     «Агростартап»

2.     «Семейные фермы»

3.     «Агропрогресс»

4.     «Развитие материально-технической базы потребительских кооперативов»

На семинаре присутствовали: начальник отдела по развитию сельского хозяйства и предпринимательства Петр Рязанов, специалисты отдела, специалист МУП «АПРП», бухгалтер ООО «АгроАльянс» - Подвалова Кристина, председатель СПСК «Казаковское подворье» - Жарова Екатерина, ИП глава К(Ф)Х Кусакин Михаил, глава ЛПХ Мансуров Усман, глава ЛПХ Абузяров Гаяз, глава КФХ Бадамшин Раиль, глава ЛПХ Амиров Хамзя.