Профилактика правонарушений 21.05.2021

В период с 26 мая по 26 июня 2021 года в Пензенской области будет проведен месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Данный Месячник будет проводиться с учетом санитарно-эпидемиологических требований в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Основной задачей и целью Месячника являются:

- формирование негативного отношения в обществе к немедицинскому потреблению наркотиков и противодействие пропаганде и незаконной рекламе наркотиков и других психоактивных веществ;

- повышение уровня осведомленности населения о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.