Валерий Костин провёл заседание Совета по вопросам гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений
Профилактика правонарушений 19.05.2021
19 мая 2021 года под председательством главы администрации Кузнецкого района Валерия Костина состоялось заседание Совета по вопросам гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений при главе администрации Кузнецкого района Пензенской области в режиме видеоконференции.

В заседании приняли участие Александр Федотов - главный специалист эксперт отдела по реализации национальной политики Управления внутренней политики Правительства Пензенской области; представители правоохранительных органов, главы администраций поселений Кузнецкого района, представители духовенства Кузнецкого района.

На заседании был рассмотрен вопрос о строительстве Центра религиозного управления и образования с мечетью в с. Большой Труев Большетруевского сельсовета.

По итогам заседания информация о строительстве данного принята к сведению. Также выработаны меры по повышению эффективности взаимодействия органов местного самоуправления Кузнецкого района и духовенства Кузнецкого района в вопросах по гармонизации межнациональных отношений.