Госавтоинспекцией Кузнецкого района будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Такси»
Госавтоинспекцией Кузнецкого района  будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Такси»
Профилактика правонарушений 08.06.2021

Госавтоинспекцией Кузнецкого района 09 июня 2021 года  будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Такси»

Цель мероприятия направлена на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей такси, а также пресечение нарушений ПДД, допущенных водителями, должностными и юридическими лицами, при организации и осуществлении перевозок пассажиров.

Низкий уровень знаний Правил дорожного движения РФ, а также неудовлетворительное техническое состояние транспортных средств, негативно влияют на безопасность дорожного движения.

В связи с этим при проведении мероприятий сотрудниками ГИБДД особое внимание будет уделено соблюдению водителями указанной категории транспортных средств Правил дорожного движения Российской Федерации, а также наличию в салоне автомобиля детских удерживающих устройств и их использованию при перевозках несовершеннолетних пассажиров.