Главой администрации Кузнецкого района Валерием Костиным проведено заседание Совета по гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений
Профилактика правонарушений 22.04.2021
22.04.2021 г. под председательством главы администрации Кузнецкого района Валерия Костина состоялось заседание Совета по вопросам гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений  в режиме видеоконференции.

В заседании приняли участие:

Бутакова Елена Леонидовна – заместитель начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по городу Кузнецку;

Протоиерей Сергий Сидоров – председатель отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии;

Давыдов Ислям Ибрагимович – председатель религиозной организации «Региональное духовное управление мусульман Пензенской области в составе Центрального духовного управления мусульман России»;

Нигматуллин Ильдар Наилевич - заместитель муфтия по вопросам просвещения Регионального духовного управления мусульман Пензенской области;

Главы администраций поселений, представители правоохранительных органов.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1. О состоянии миграционной обстановки в Кузнецком районе по итогам 2020 г., 3-х месяцев 2021 г.

2. О проведении в Кузнецком районе мероприятий в рамках «Года культурного и духовного наследия в Пензенской области».

3. О проведении значимых общественно-политических мероприятий (1 мая, 9 мая), направленных на укрепление межнационального согласия.

4. О подготовке и проведении на территории поселений Кузнецкого района религиозных праздников (2 мая - Пасха, 13 мая - Ураза - байрам) в условиях действия постановления Губернатора Пензенской области от 16.03.2020 № 27 «О введении режима повышенной готовности на территории Пензенской области» (с последующими изменениями).