Расширение сети покрытия сотовой связью в Кузнецком районе
Расширение  сети покрытия сотовой связью в Кузнецком районе
Национальные проекты 04.03.2020
В рамках национального проекта «Цифровая экономика» в 2020 году в Пензенской области  будут установлены базовые станции сотовой связи «Т2 Мобайл» (оператор, выигравший конкурс) вблизи 19 населенных пунктов с населением более 400 человек в 16 районах, из них в Кузнецком районе – 5: с. Чибирлей, с. Явлейка, с. Казаковка, с. Козляковка, с. Сухановка. Часть из них уже установлены.
Установка всех антенно-мачтовых сооружений будет завершена к 31 марта. После подключения базовых станций к электросети, которое запланировано на май, жители сел получат доступ к услугам сотовой связи и мобильному интернету.
«Жители Пензенской области должны быть обеспечены устойчивой мобильной связью. Наша общая задача с главами районов – эту задачу решать. Сначала мы обеспечим связью те населенные пункты, в которых она отсутствует, а затем перейдем к тем, в которых она неустойчива», - сказал Иван Белозерцев.