Члены Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кузнецкого района проводят профилактическую работу
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Кузнецкого района 08.05.2021

07 мая 2021 года в с. Монастырское Явлейского сельсовета Кузнецкого района членами КДН и ЗП Кузнецкого района, во главе с председателем комиссии Светланой Голованцевой, посещены многодетные семьи, состоящие на профилактическом учете МБУ Кузнецкого района «Комплексный центр социального обслуживания населения».
В ходе посещения проверено создание дома надлежащих бытовых и психологических условий для детей, должное выполнение родителями обязанностей по их содержанию, воспитанию и развитию; наличие игровых, учебных мест для детей дошкольного возраста и обучающихся в школе.
Родителям напомнили о необходимости:
·        Строго контролировать местонахождение, свободное время детей, не оставлять их без присмотра, не допускать безнадзорность несовершеннолетних;
·        Исключить нахождение детей на водоемах;
·        Довести до сведения детей правила поведения/общения с незнакомыми людьми, в т.ч. в сети Интернет;
·        Своевременно обращаться за медицинской помощью.
Особое внимание обращено на соблюдение правил пожарной безопасности (при эксплуатации печного оборудования, электроприборов, в быту, во дворе и т.д.); недопущение распития алкогольных напитков, табакокурения, особенно в присутствии детей.