Профилактические рейды в поселениях Кузнецкого района
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Кузнецкого района 03.05.2021
 С целью профилактики совершения правонарушений и преступлений несовершеннолетними, а также в отношении несовершеннолетних, контроля за организацией занятости детей и подростков в майские праздничные дни, службами системы профилактики и безнадзорности несовершеннолетних проведен профилактический рейд в с. Ульяновка и р.п.Евлашево Кузнецкого района. В проведении рейда приняли участие: Медведева Ю.М. – главный специалист по опеке и попечительству Отдела образования Кузнецкого района, Мурашкина Ю.А. – педагог-психолог базового кабинета ППМС центра Пензенской области и педагоги МБОУ ОООШ с. Ульяновка.

Были посещены семьи, состоящие на учете в межведомственном банке данных ДЕСОП Кузнецкого района, а также подростки, состоящие на профилактическом учете в ПДН ОМВД России по Кузнецкому району. С подростками и их законными представителями проведены профилактические беседы, в том числе по соблюдению мер противопожарной безопасности в быту, на природе. Говорили о недопущении фактов противоправного поведения, о недопущении безнадзорности несовершеннолетних со стороны законных представителей, о надлежащем воспитании, содержании детей и подростков.