КДН и ЗП Кузнецкого района провела очередное заседание
КДН и ЗП Кузнецкого района провела очередное  заседание
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Кузнецкого района 08.04.2021

КДН и ЗП Кузнецкого района провела очередное заседание

На заседании комиссии под председательством Алексея Перункова, начальника Отдела образования Кузнецкого района Пензенской области, заместителя председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кузнецкого района Пензенской области, при участии помощника прокурора Кузнецкого района Сергея Пензина  были рассмотрены протоколы об административных правонарушениях на родителей, ненадлежащим образом занимающихся воспитанием, содержанием, обучением несовершеннолетних (ст. 5. 35 ч. 1 КО АП РФ). Родителям назначены административные наказания в виде предупреждения и штрафов.

Кроме этого, родителям напомнили о надлежащем исполнении родительских обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей; недопустимости фактов безнадзорности в отношении детей, пребывания детей в антисанитарных условиях, опасных для здоровья и жизни малолетних детей; исключили нахождение детей в весенний период на водоемах; своевременно обращались за медицинской помощью.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Кузнецкого района рассмотрела Представление «об устранении нарушений законодательства об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».