31.03.2021 г. КДН и ЗП Кузнецкого района провела 8 заседание
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Кузнецкого района 01.04.2021

На заседании комиссии под председательством заместителя главы администрации Кузнецкого района по социальным вопросам Светланы Голованцевой, при участии помощника прокурора Кузнецкого района Сергея Пензина были рассмотрены протоколы об административных правонарушениях на родителей, ненадлежащим образом занимающихся воспитанием, содержанием, обучением несовершеннолетних (ст. 5. 35 ч. 1 КО АП РФ). Родителям назначены административные наказания в виде предупреждения и штрафов.

В ходе заседания КДН и ЗП Кузнецкого района рассмотрен вопрос о постановке на учет в межведомственный банк данных Кузнецкого района ДЕСОП (дети, находящиеся в социально - опасном положении) одной семьи.

Кроме этого, родителям напомнили о надлежащем исполнении родительских обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей; недопустимости фактов безнадзорности в отношении детей, пребывания детей в антисанитарных условиях, опасных для здоровья и жизни малолетних детей; исключили нахождение детей в весенний период на водоемах; своевременно обращались за медицинской помощью.

Также, семьи проинформированы о возможности получения государственной социальной помощи на основании социального контракта.