Состоялось очередное заседание Штаба по организации проведения мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения коронавирусной инфекции
Здравоохранение 01.09.2021
Вчера, 31.08.2021, в режиме ВКС состоялось очередное заседание Штаба по организации проведения мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения коронавирусной инфекции, под председательством главы администрации Кузнецкого района Валерия Костина.
По данным представителей местного отделения Управления Роспотребнадзора по Пензенской области число заболевших коронавирусной инфекцией в Кузнецком районе – 286, за прошедшую неделю - 0.
По состоянию на 31.08.2021 вакцинировано против COVID-19 14015 жителей Кузнецкого района.
Валерий Костин поручил продолжать работать по организации вакцинации против коронавирусной инфекции, обращая особое внимание на категорию населения 60+  и лиц, находящихся в группе риска, в том числе получающих услуги МБУ "КЦСОН"
Прививку можно сделать как на базе ГБУЗ «Кузнецкая межрайонная больница», так в амбулаториях и ФАП поселений.
В наличии вакцины – «Спутник Лайт», «Спутник», «ЭпиВакКорона».
За прошедшую неделю органами полиции составлено 11 административных протоколов за несоблюдение режима повышенной готовности.
Глава администрации района подчеркнул необходимость усилить меры по привлечению к административной ответственности граждан за не соблюдение режима повышенной готовности.