В режиме ВКС состоялось очередное заседание Штаба по организации проведения мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения коронавирусной инфекции
Здравоохранение 24.08.2021

По данным представителей местного отделения Управления Роспотребнадзора по Пензенской области число заболевших коронавирусной инфекцией в Кузнецком районе – 286.

На 23.08.2021 вакцинировано против COVID-19 13159 человек.

Валерий Костин поручил продолжать работать по организации вакцинации против коронавирусной инфекции, обращая особое внимание на категорию населения 60+.

Прививку можно сделать как на базе ГБУЗ «Кузнецкая межрайонная больница», так в амбулаториях и ФАП поселений.

В наличии вакцины – «Спутник Лайт», «Спутник», «ЭпиВакКорона».

За прошедшую неделю составлено 10 административных протоколов за несоблюдение режима повышенной готовности.

Глава администрации района подчеркнул необходимость усилить меры по привлечению к административной ответственности граждан за не соблюдение режима повышенной готовности.

«Если жители не осознают всю опасность своего положения, то нужно прибегать к тому, чего они боятся больше – штрафам», - резюмировал глава районной администрации.