Ход строительства амбулатории в р.п. Верхозим оценил председатель Правительства Пензенской области Симонов Н.П.
Ход строительства амбулатории в р.п. Верхозим оценил  председатель Правительства Пензенской области Симонов Н.П.
Здравоохранение 07.06.2021
На строящейся модульной врачебной амбулатории в р.п. Верхозим побывали председатель Правительства Пензенской области Симонов Н.П. и Глава администрации Кузнецкого района Костин В.В. Делегацию сопровождали главный врач больницы Потапов А.В. и директор Дубровин А.В. В ходе посещения был оценен ход строительных работ, качество проделанных работ и темпы строительства объекта. Строительство объекта ведется в рамках национальной программы "Здравоохранение". В настоящее время смонтирована первая половина корпуса.  К участку подведена вода, после установки конструкций будут проведены работы по благоустройству. Для расположения амбулатории администрацией р.п. Верхозим выбрано хорошее место в центре поселка, расположенное рядом с домом культуры и школой, что будет удобно для жителей рабочего поселка. В текущем году в Кузнецком районе предстоит смонтировать и установить 3 амбулатории и 3 фельдшерско-акушерских пункта. Работы находятся на контроле у главы администрации Кузнецкого района Валерия Костина.