В Кузнецком районе запланировано строительство новых медицинских объектов
Здравоохранение 07.04.2021

Речь об этом велась на координационном совещании в администрации Кузнецкого района, готовности ПСД на благоустройство территории.

Возведение ФАПов намечено в селах Ясная Поляна, Пионер, с. Нижнее Аблязово, с. Первое Тарлаково, р.п. Верхозим, с. Чибирлей.

Строительство будет вестись в рамках реализации регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение», реализуемого в соответствии с Указом Президента.

В связи с этим, земельные участки для возведения ФАПов образованы и предоставлены ГБУЗ «Кузнецкая межрайонная больница» в постоянное (бессрочное) пользование. Технические условия на электроснабжение, водоснабжение к земельным участкам получены. Проектно-сметная документация на благоустройство прилегающей территории к ФАПам разработана и 06.04.2021 направлена на прохождение экспертизы.

Глава администрации Кузнецкого района поручил обеспечить наличие средств в бюджете поселений на благоустройство территории и подведение коммуникаций к новым медицинским объектам.