Валерий Костин провел заседание оперативного штаба по организации проведения мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения коронавирусной инфекции
Здравоохранение 05.04.2021

Заседание оперативного штаба по организации проведения мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения коронавирусной инфекции прошло 05.04.2021 г.,  в режиме видеоконференцсвязи по СКАЙПу, с участием глав администраций поселений, заместителей глав администрации Кузнецкого района, руководителями федеральных служб и ведомств, бюджетных организаций.

За прошедшую неделю в Кузнецком районе +4 заболевших коронавирусной инфекцией. Заболевших за весь период – 195. Прививочная кампания против коронавируса продолжается. На сегодняшний день по Кузнецкому району вакцинировано первой прививкой – 2017 человек, второй – 1318 чел.

Планомерно, с прошлой недели, сельчан стали вакцинировать в фельдшерско-акушерских пунктах поселений. Процедура проходит в ФАПах сел Явлейка, Анненково, Бестянка, пос. Евлашево и т.д.

Также специалистами КЦСОН продолжается подвоз граждан 60+ к местам вакцинации.

Волонтеры Кузнецкого района ведут масштабную разъяснительную работу о необходимости вакцинации от Ковид.

Кроме того, активисты проводят инструктаж о том, как записаться на данную процедуру через портал «Госуслуги».