Всемирный день борьбы с туберкулезом
Здравоохранение 26.03.2021

В целях сохранения здоровья воспитанников, пропаганды здорового образа жизни в МБДОУ детском саду «Колосок» с. Махалино   прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы с туберкулезом. В старших группах прошли беседы с дошкольниками «Микробы и вирусы», «Здоровье нам дороже» и другие.

В группах были оформлены папки-передвижки «Береги здоровье с детства», где для родителей размещена полезная информация о том, что обязательно с первых дней жизни нужно делать противотуберкулезные прививки. Яркие и красочные стенды, стенгазеты размещены в группах в родительских уголках. С родителями детей старшей и подготовительной групп педагоги провели анкетирование: «Туберкулёз. Что это?», а для детей был показан видеофильм «Сказка о туберкулезной палочке». В младшей группе воспитатель провела с детьми спортивное развлечение «Будь здоров!». Где дети были распределены на две команды и соревновались друг с другом, выполняя физические упражнения и спортивные испытания.

Все разноплановые мероприятия, проведённые в детском саду, направлены на профилактику и борьбу с туберкулезом, а так же формирование здорового образа жизни среди молодежи, что позволит сохранить здоровье взрослым и детям!