Продолжается вакцинация населения Кузнецкого района против COVID-19.
Здравоохранение 30.03.2021
Как отмечено на заседании оперативного штаба по организации проведения мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения коронавирусной инфекции  на территории Кузнецкого района Пензенской области под председательством главы администрации Кузнецкого района В.В. Костина широкое распространение получает вакцинация по месту проживания жителей Кузнецкого района.
Главы администраций поселений формируют списки желающих вакцинироваться и сообщают об этом в ГБУЗ «Кузнецкая межрайонная больница». Бригада специалистов с вакциной выезжает по месту жительства, где в условии ФАПов и амбулаторий проводится вакцинация против COVID-19.
Таким образом, уже вакцинированы жители с. Анненково в количестве 40 человек, с. Ясная Поляна – 25 человек, с. Ульяновка - 30 человек, жители р.п. Евлашево и Большетруевского сельсовета в количестве 50 человек. Также три раза бригада специалистов выезжала в с. Махалино.
Данный способ позволяет ускорить процесс вакцинации населения и обеспечить удобное получение услуги.
По состоянию на 30 марта 2021 года в Кузнецком районе вакцинированы 1475 человек.