Валерий Костин провел заседание оперативного штаба по организации проведения мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения коронавирусной инфекции, вызванной новым коронавирусом 2019-nCoV на территории Кузнецкого района
Здравоохранение 16.02.2021

Заседание оперативного штаба по организации проведения мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения коронавирусной инфекции прошло 16.02.2021 г.,  в режиме видеоконференцсвязи по СКАЙПу, с участием глав администраций поселений, заместителей глав администрации Кузнецкого района, руководителями федеральных служб и ведомств, бюджетных организаций.

За прошедшую неделю в Кузнецком районе +3 заболевших коронавирусной инфекцией. Заболевших за весь период – 166. Прививочная кампания от коронавируса продолжается. На сегодняшний день по Кузнецкому району вакцинировано 449 человек.

Глава администрации Кузнецкого района Валерий Костин дал поручение продолжить широкое освещение прививочной кампании против коронавируса, акцентируя внимание на граждан, входящих в так называемую группу риска (60+).

Также Глава поручил службам социальной защиты оказывать индивидуальное сопровождение многодетным семьям в вопросах государственной поддержки и получения полагающихся им выплат. На сегодняшний день в Кузнецком районе проживают 22 семьи, в которых воспитываются 4 и более детей.