В Кузнецком районе проводятся профилактические мероприятия по противопожарной безопасности
ГО ЧС 22.10.2021

Рейды по профилактике и обучению населения мерам противопожарной безопасности проводятся в Кузнецком районе в течение текущей недели. Организатором выступает начальник отдела ГО ЧС администрации Кузнецкого района Игорь Бель.

Рейды в частный сектор проходят с участием старост населенных пунктов, специалистов администраций поселений, МЧС.

В центре внимания участников профилактического рейда: многодетные семьи, семьи, состоящие на разных видах учета, одинокие граждане, граждане, ведущие асоциальный образ жизни сел Анненково и Радищево.

Проверены территории их домовладений на наличие захламленности, исправность дымоизвещателей, отопительного оборудования.

С гражданами проведена разъяснительная работа по соблюдению требований пожарной безопасности. Вручены памятки.