Валерий Костин провел внеочередное заседание КЧС и ОПБ Кузнецкого района
ГО ЧС 08.06.2021
8 июня 2021 года Валерий Костин провел внеочередное заседание КЧС и ОПБ Кузнецкого района.

Основным стал вопрос о мерах по обеспечению пожарной безопасности в лесах и на территориях, граничащих с государственным лесным фондом.

Глава подчеркнул, что нужно установить каждого собственника земельного участка, граничащего с лесом, организовать мероприятия по очистке границ территории поселений с лесом в целях исключения перехода огня.

В работе Комиссии принял участие директор ГКУ "Кузнецкое лесничество" С.А. Осюнин.

Он обратился к главам поселений с просьбой организовать совместную работу с собственниками земельных участков, чтобы исключить возгорания в лесных массивах и распространение огня на населённые пункты.