Отдел по вопросам ГО ЧС администрации Кузнецкого района предупреждает
ГО ЧС 12.05.2021
На период действия особого противопожарного режима следует соблюдать дополнительные меры пожарной безопасности. Категорически запрещается сжигать сухую траву и мусор на участках придомовой территории, огородах в частном жилом секторе, а также на территории учреждений и организаций. Ограничено посещение лесов.

Несоблюдение установленных требований влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. Те же действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Телефоны экстренных служб: 01 – стационарный телефон;
101 - сотовые операторы, 112 – единый номер вызова экстренных оперативных служб.