Проведена опашка населенных пунктов
ГО ЧС 16.04.2021
Одним из основных требований обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов в пожароопасный период является опашка вокруг населенных пунктов на границе с лесными и степными участками.

Пожары возникают по разным причинам: неосторожное обращение с огнем, сжигание мусора, детская шалость или небрежно выкинутый окурок могут привести к печальным последствиям.

Главы администраций поселений Кузнецкого района понимают ответственность и необходимость мер по недопущению пожаров.

В целях противопожарного обустройства проведена опашка населенных пунктов, идет уборка сухостоя и мусора, определен порядок привлечения населения к тушению пожаров, приведены в исправное состояние источники противопожарного водоснабжения.