Валерий Костин совершил выезд в поселения Кузнецкого района, чтобы дать на месте поручения по недопущению пожаров
ГО ЧС 15.04.2021

Глава администрации Кузнецкого района совершил выезд на территорию Явлейского сельсовета с целью предупреждения пожаров в рамках наступившего пожароопасного периода.

«Представителям органов местного самоуправления необходимо лично участвовать в профилактике пожаров. Главы поселений наделены полномочиями по выявлению административных правонарушений и составлению административных протоколов ст. 3.6 «Нарушения, связанные с использованием открытого огня» Кодекса Пензенской области об административных правонарушениях», - подчеркнул Валерий Костин.

Бланки протоколов разработаны и направлены в адрес поселковых администраций. Рассматривает протоколы административная комиссия администрации Кузнецкого района.

«Увидели, что кто-то развел открытый огонь, остановитесь, пресеките правонарушение, составьте на нарушителя административный протокол, - рекомендовал Глава.

Валерий Костин дал поручения - сельсоветам оперативно организовать обустройство минерализованных полос, в границах населенных пунктов, шириной не менее 3м; ликвидировать сухостой.

"Также нужно провести ревизию наличия и технического состояния добровольных пожарных команд. Обеспечить наличие и содержание пожарных водоисточников в состоянии, пригодном для оперативной заправки пожарной техники. Обеспечить беспрепятственный проезд к ним пожарной техники", - поставил задачи Валерий Костин.