Проведен анализ соблюдения масочного режима
Экономика и финансы 15.10.2021
Ежедневно сотрудниками правоохранительных органов и сотрудниками администрации Кузнецкого района проводятся межведомственные выездные мероприятия, направленные на соблюдение гражданами требований Постановления Губернатора Пензенской области от 16.03.2020 №27 (с изменениями) в части масочного режима.
Напоминаем,  п. 3.15.1 вышеуказанного Постановления обязывает "граждан обеспечить ношение средств индивидуальной защиты (гигиенических масок) для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, при посещении организаций, учреждений, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах".
За текущую неделю на граждан, игнорирующих требования Постановления и не имеющих лицевых масок при посещении объектов торговли, было составлено 14 административных протоколов.