Проводится работа по снижению налоговой задолженности
Экономика и финансы 13.10.2021
Отделом экономического развития, инвестиционной и предпринимательской деятельности администрации Кузнецкого района на постоянной основе проводится работа по снижению недоимки по уплате налогов и сборов.
Помимо проводимых заседаний межведомственных комиссий с хозяйствующими субъектами, имеющими налоговую задолженность, проводится их индивидуальное информирование о наличии налоговой задолженности путем телефонных переговоров. На сегодняшний день информационная работа направлена на субъектов МСП, допустивших задолженность по НДФЛ, имущественным налогам и спец.режимам.
В результате проводимых мероприятий в бюджеты всех уровней на погашение недоимки поступило порядка 7,8 млн. руб., из них за текущий период октября 2021 года - около 85000 руб.