О финансовом обеспечении предупредительных мер
Экономика и финансы 16.09.2021
Минюстом России зарегистрирован приказ Минтруда России от 14.07.2021 № 467н «Об утверждении Правил финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно¬курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами» в соответствии с которым приказ Минтруда России от 10.12.2012 № 580н признан утратившим силу.
В текущем году за финансовым обеспечением предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников можно обратиться в Пензенское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по месту своей регистрации в срок до 1 октября 2021 года.
Обращаем Ваше внимание, что в 2021 году финансовому обеспечению за счет сумм страховых взносов дополнительно подлежат расходы страхователя на реализацию мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции: приобретение одноразовых масок, респираторов и (или) многоразовых тканых масок для защиты органов дыхания, щитков лицевых, бахил, перчаток, одноразовых халатов, дезинфицирующих салфеток, дезинфицирующих кожных антисептиков для обработки рук работников, рециркуляторов воздуха, и (или) дезинфицирующих средств вирулицидного действия для комплексной обработки транспортных средств, устройств для бесконтактного контроля температуры тела работника, термометров, проведение лабораторного обследования работников на COVID-19.