Оказывается содействие в регистрации самозанятости
Экономика и финансы 16.09.2021
В администрацию Кузнецкого района обратились жители поселений Большетруевского сельсовета, планирующие регистрацию деятельности по разведению крупного рогатого скота мясного направления.
Обратившимся доведена информация о возможности применения системы налогообложения «Налог на профессиональный доход», озвучены условия ее применения и сроки оплаты налогов. По результатам встречи была оказана методическая помощь по регистрации самозанятости в приложении «Мой налог».
Напоминаем, что статус самозанятого может приобрести лицо, оказывающее услуги населению или реализующее товары собственного производства. Ставка налога составляет 4 % при работе с гражданами, 6% - при оказании услуг (реализации товаров) организациям. Срок уплаты налога – до 25 числа каждого месяца. Способ ведения деятельности – дистанционный, с помощью приложения «Мой налог».