О запрете на реализацию алкогольной продукции в день проведения мероприятия «Последний звонок»
Экономика и финансы 17.05.2021
Уважаемые руководители объектов торговли Кузнецкого района!

Отдел экономического развития, инвестиционной и предпринимательской деятельности напоминает Вам  о действии запрета на  продажу спиртных напитков в день проведения мероприятия «Последний звонок», который пройдет на территории Пензенской области 22 мая 2021 года.

Запрет на реализацию алкоголя в указанный день  регламентирован действием закона Пензенской области № 2133-ЗПО от 10.10.2011 «О некоторых вопросах, связанных с реализацией в Пензенской области отдельных положений федерального закона от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».
Нарушение данного запрета влечет за собой административную ответственность, предусмотренную статьями 14.2 и 14.16.3  КоАП РФ.