Проведен анализ выполнения норматива минимальной обеспеченности населения Кузнецкого района площадью торговых объектов
Экономика и финансы 07.04.2021
Отделом экономического развития, инвестиционной и предпринимательской деятельности проведен анализ выполнения норматива минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов на 1 тыс. чел. (кв.м.) на территории Кузнецкого района.
Согласно Постановлению Правительства Пензенской области от 05.05.2017 года №214-пП «Об утверждении нормативов минимальной обеспеченности населения Пензенской области площадью торговых объектов» норматив минимальной обеспеченности населения площадью стационарных торговых объектов на территории Кузнецкого района составляет 340 кв.м. на 1 тыс. чел.
Фактическое выполнение обеспеченности населения площадью торговых объектов на 1 тыс. чел.  по состоянию на 01.04.2021 года на территории Кузнецкого района составляет 382,1 кв.м. Процент выполнения норматива составляет 112,4%.