Анализ обеспечения доступности объектов торговли и услуг для лиц с ограниченными возможностями
Экономика и финансы 22.12.2020
Специалистами отдела экономического развития, инвестиционной и предпринимательской деятельности проводятся мероприятия в рамках «дорожной карты» по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в Кузнецком районе Пензенской области.
Так, 22.12.2020 года проведен выездной мониторинг торговых объектов Кузнецкого района на наличие необходимого оборудования для доступа инвалидов. Из 11 охваченных мониторингом объектов 7 объектами обеспечен безграничный доступ для инвалидов (имеется пандус или кнопка вызова персонала), в остальных объектах налажена система дистанционного обслуживания для лиц с ограниченными возможностями.