Открытый урок «Разработка игр»
Образование 24.11.2021

22 ноября стартовал новый этап всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры». Тема нового урока - разработка игр. Школьники смогут узнать, как создаются игры, какие есть жанры и платформы, какие профессии существуют в этой сфере.

Трансляции первого открытого урока прошла в Пензе. Гостями мероприятия врио Председателя Правительства Пензенской области стали О.В.Ягов, министр образования Пензенской области А.В.Комаров, разработчики «Урока Цифры». К прямому эфиру подключился с приветственным словом губернатор О.В.Мельниченко. Он отметил, что «Урок цифры» - уникальный образовательный проект, который позволяет школьникам развить современные цифровые знания и определиться с будущим выбором, ведь увлечение видеоиграми может перерасти в полноценную профессию.

Новый урок цифры был разработан при участии пензенской студии разработки мобильных игр BIT.GAMES. Они рассказали ребятам, какими навыками должны обладать разработчики игр. Оказывается, чтобы создать качественный программный продукт, которым будут пользоваться во всем мире, необходимо порядка 1000 специалистов.

Участие в трансляции приняли учащиеся 11 класса СОШ с. Татарский Канадей и учащиеся СОШ р.п. Евлашево.